Giovanni Richter
(Stoccolma 1665 – 1745) cerchia,
Veduta di Venezia, olio su tela, 50 x 70 cm, con cornice
Provenienza: Europa, Collezione privata
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
13.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Giovanni Richter
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |